Топ-100

Массовая съемка в стиле Dolce & Gabbana для бренда Orby

Несколько сезонов подряд итальянский модный дом Dolce & Gabbana делает рекламную фотосъемку для своего бренда в едином оригинальном стиле – массовая съемка (массовый портрет), каждый кадр которой – это захватывающая сценка из итальянской жизни. Красивые мини-истории настолько реальны, наполнены эмоциями и чувствами, как будто ты сам невольно становишься их участником. 
Стефано Габбана и Доменико Дольче, используя в рекламной съемке массовый портрет с несколькими моделями в кадре, привлекли к ней любопытство и активное внимание  покупателей, владельцев других европейских и американских домов мод, ценителей новых направлений в искусстве fashion-фотографии. 
Использовать в рекламе стиль итальянских дизайнеров пытались и другие fashion-фотографы. Но, как оказалось, выполнить такую съемку довольно сложно. Необходимо привлечь несколько профессиональных моделей, написать сценарий съемки, подобрать одежду, создать на площадке атмосферу, соответствующую сюжету. Это большая организаторская работа. 
Цель фотографа в массовой съемке - не только выгодно представить все достоинства и уникальность рекламируемого товара, но и вовлечь зрителя в эту историю, дать почувствовать себя непосредственным её участником, передать ощущение новой реальности, в которой он оказался. И все это необходимо профессионально сделать посредством фотосъемки, чему я и обучилась у зарубежных коллег - опытных мастеров массового портрета.
Моя новая (или следующая) массовая фотосессия выполнена для бренда Orby – крупного производителя одежды для подростков. Моими моделями и партнерами по съемке стали активные мальчишки и девчонки от 7 до 14 лет. 
Я старалась передать в фотосессии естественный европейский стиль, «поймать» эмоциональный настрой ребят, быть с ними на одной волне. 
Все вместе мы создавали не фотосессию одежды, а новый модный стиль жизни. Спасибо всем участникам!
Саму фотосессию для Orby вы сможете увидеть только весной 16-го года, пока только фото backstage.

Кстати, во второй день была фотосессия, в которой принимали участие известные модные блоггеры Ирина Ваймер и Макс Шабанов.